Landesarbeitsgemeinschaften

Externer Link, ffnet in neuem FensterKEB Katholische Erwachsenenbildung Diözese Rottenburg-Stuttgart e.V.
Jahnstr. 30
70597 Stuttgart
Tel.: 0711 9791-210
Fax: 0711 9791-157
E-Mail: Interner Linkkeb@bo.drs.de

Externer Link, ffnet in neuem FensterBildungswerk der Erzdiözese Freiburg
Landsknechtstr. 4
79102 Freiburg i.Br.
Tel.: 0761 70862-13
Fax: 0761 70862-62
E-Mail: Interner Linkinfo@bwerk.de 

Externer Link, ffnet in neuem FensterKatholische Landesarbeitsgemeinschaft für Erwachsenenbildung in Bayern e.V. (KEB)
Mandlstr. 23
80802 München
Tel.: 089 381020
Fax: 089 381102103
E-Mail: Interner Linklandesstelle@keb-bayern.de 

Externer Link, ffnet in neuem FensterKatholische Erwachsenenbildung Hessen - Landesarbeitsgemeinschft e.V.  
Haus am Dom
Domplatz 3
60311 Frankfurt/M.
Tel.: 069 8008718450
Fax: 069 8008718455
E-Mail: Interner Linkpost@keb-hessen.de
 
Externer Link, ffnet in neuem FensterKatholische Erwachsenenbildung im Lande Niedersachsen e.V.
Gerberstr. 26
30169 Hannover
Tel.: 0511 348500
Fax: 0511 3485033
E-Mail: Interner Linkinfo@keb-nds.de

Externer Link, ffnet in neuem FensterLandesarbeitsgemeinschaft für katholische Erwachsenen- und Familienbildung in Nordrhein-Westfalen e.V. (LAG KEFB NRW)
Breite Str. 108
50667 Köln
Tel.: 0221 3565456-0
FAX: 0221 25 67 63   
E-Mail: Interner Linkinfo@lag-kefb-nrw.de

Externer Link, ffnet in neuem FensterKatholische Erwachsenenbildung Rheinland-Pfalz - Landesarbeitsgemeinschaft e.V.
Welschnonnengasse 2-4
55116 Mainz
Tel.: 06131 231605
Fax: 06131 236792
E-Mail: Interner Linkev@keb-rheinland-pfalz.de

Externer Link, ffnet in neuem FensterKatholische Erwachsenenbildung Saarland - Landesarbeitsgemeinschaft e.V.
Steinmetzstraße 26
66763 Dillingen
Tel.: 06831 769264
Fax: 06831 769267
E-Mail: Interner Linkinfo@keb-saar.de

Externer Link, ffnet in neuem FensterKatholische Erwachsenenbildung im Land Sachsen-Anhalt e.V.
Breiter Weg 213
39104 Magdeburg
Tel.: 0391 6208641
Fax: 0391 6208643
E-Mail: Interner Linkinfo@keb-sachsen-anhalt.de

Externer Link, ffnet in neuem FensterBildungswerk im Bistum Erfurt e.V.
Farbengasse 2
99084 Erfurt
Tel.: 0361 657220
Fax: 0361 6572319
E-Mail: Interner Linkbildungswerk@bistum-erfurt.de

Nach oben

Link zur Druckversion dieser Seite  Seite ausdrucken

 

© KBE  .  Typo3-Programmierung | Design: Fixpunkt